Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии стало известно, как проведут новогоднюю елку Главы Республики

В Башкирии стало известно, как проведут новогоднюю елку Главы Республики

14:43, 30 ноября 2021  |  автор: Марат Кудеев
В Башкирии стало известно, как проведут новогоднюю елку Главы Республики
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан Министерство образования и науки рассказало о проведении новогодней елки в 2021 году. Согласно данным, традиционный праздник пройдет в ином формате в виду коронавирусных ограничений.

В Уфе на главном новогоднем утреннике традиционно ждут порядка 800 детей, которые соберутся со всего региона. Так, на елку приглашаются отличники, победители олимпиад, лауреаты фестивалей, спортсмены, дети военнослужащих и многодетных семей, а также дети-инвалиды.

Мероприятие будет проведено, однако в этом году это произойдет в муниципалитетах и районах. Такая практика использовалась и в прошлом году.

Все участники праздника, которые были приглашены, смогут получить подарки от Главы Республики Радия Хабирова. Их вручат в родных муниципалитетах 24 декабря. Помимо стандартного набора подарков, детям вручат сборник народных сказок «Озеро счастья», который напечатан на башкирском и русском языках. Данный сборник подготовило издательство «Китап» имени З. Биишевой.

Подарки смогут получить 780 школьников, которые стали призерами олимпиад, спортивных соревнований и различных значимых конкурсах. В число детей также входят и дети военнослужащих и органов МВД по республике, которые погибли пи исполнении. Также подарки получат дети из многодетных малоимущих смей и дети с ограниченными возможностями, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечительства.
Популярное