Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимские власти прогнозируют увеличение платежей за отопление на 50%

Уфимские власти прогнозируют увеличение платежей за отопление на 50%

12:39, 1 декабря 2021  |  автор: Иван Егоров
Уфимские власти прогнозируют увеличение платежей за отопление на 50%
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Уфе размер оплаты за отопление в ноябре вырастет на 50% по сравнению с октябрем. Об этом сообщил советник главы Уфы Вадим Беляков на совещании в мэрии.

Беляков отметил, что в ближайшую неделю Уфы начнут получать квитанции об оплате ЖКХ за ноябрь. Однако учитывая погодные условия, уже сейчас можно предположить, что увеличение стоимости отопления произойдет на 50%.

Так, по словам советника, в ноябре средняя температура воздуха в Уфе составляла -0,2 градуса, а в октябре стояла плюсовая температура на уровне 6,2 градусов.

При этом мэр Уфы Сергей Греков говорит о нецелесообразности сравнения платежек за эти два месяца. Он уверяет, что данное сравнение неинформативно, так как разница в температура действительно была, а поэтому изменения в размере платежей очевидна. В данном случае целесообразно сравнивать аналогичные периоды за разные годы, которые действительно будут показательными. Такие данные покажут реальное снижение или увеличение стоимости и результат проделанной работы.

Беляев отметил, что в октябре этого по сравнению с этим же периодом прошлого года наблюдается снижение квитанций на 73%.
Популярное