Стерлеград » Новости Башкортостана » Три больницы Башкирии стали финалистами конкурса «Лидер качества в здравоохранении»

Три больницы Башкирии стали финалистами конкурса «Лидер качества в здравоохранении»

16:37, 2 декабря 2021  |  автор: Марат Кудеев
Три больницы Башкирии стали финалистами конкурса «Лидер качества в здравоохранении»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
«Лидер качества в здравоохранении» – всероссийский конкурс реализованных командных проектов по решению актуальных проблем качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях. Конкурс учрежден Росздравнадзором при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Роскачества.

Для оценки отчетов конкурсантов были привлечены эксперты премии Правительства РФ в области качества – они оценивали конкурс на 2-ом и 3-ем финальном этапе. Роскачество является секретариатом Совета по присуждению премий.

Как сообщает пресс-служба Роскачества, в финальном туре конкурса в качестве члена жюри принял участие эксперт премии Правительства РФ в области качества, заведующий отделом качества и безопасности медицинской деятельности ГБУЗ «Республиканский клинический перинатальный центр» Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Идрисов Азамат Анусович: «Конкурс в очередной раз подтвердил, что знания и опыт экспертов премии Правительства РФ не знают ни отраслевых, ни территориальных, никаких других границ и одинаково ценны как в промышленности, образовании, так и в медицине».

Финалистами конкурса «Лидер качества в здравоохранении» стали: в номинации «Управление персоналом в медицинской организации» – КГБУЗ «Краевая клиническая больница» (Красноярский край); в номинации «Обеспечение безопасного обращения лекарственных препаратов в медицинской организации» – АО «Медицина» (Москва); в номинации «Лучший опыт применения инструментов проектного управления в медицинской организации» – ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница» г. Уфа (Республика Башкортостан); в номинации «Обеспечение эпидемиологической безопасности в медицинской организации» – ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» (Приморский край); в номинации «Лучший опыт среднего медицинского персонала в повышении качества и безопасности медицинской деятельности» – ГБУЗ Городская больница г. Кумертау (Республика Башкортостан); в номинации, внедренной Роскачеством, «Передовое качество обслуживания клиентов медицинской организации» – ГБУЗ РБ Городская клиническая больница № 13 г. Уфа (Республика Башкортостан).

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 7-8 декабря в рамках XIV Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество» — 2021.
Популярное