Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии изменен режим продажи алкоголя в новогодние каникулы 2022

В Башкирии изменен режим продажи алкоголя в новогодние каникулы 2022

12:53, 20 декабря 2021  |  автор: Марат Кудеев
В Башкирии изменен режим продажи алкоголя в новогодние каникулы 2022
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан приняли закон, вносящий изменения в режим продажи алкогольной продукции в дни новогодних каникул. Об этом сообщается на сайте Курултая.

– Эта тема горячо обсуждалась на площадке парламента и вызывала большой отклик у граждан, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. – Изначально Министерством торговли и услуг предлагалось полностью снять дополнительные ограничения на розничную продажу алкоголя в начале января. Но после всестороннего обсуждения и изучения обращений граждан было принято компромиссное решение: не снимать ограничения, а смягчить их. Полный запрет на продажу алкоголя, действовавший в республике 3 января, отменяется. Кроме того, продляется время продажи в период с 4 по 6 января.

В соответствии с Законом «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» устанавливается следующий режим розничной продажи алкогольной продукции: 3 января – с 8 до 17 часов, с 4 по 6 января – с 10 до 17 часов. В остальные дни будет действовать обычный режим – с 8 до 23 часов. Напомним, ранее 3 января действовал полный запрет на розничную продажу алкоголя, с 4 по 6 января продажа была разрешена с 10 до 14 часов.

– Основанием для смягчения ограничений стало улучшение ситуации на алкогольном рынке, – отметил Константин Толкачев. – Усилен контроль за соблюдением обязательных требований в этой сфере. За период действия ограничений в республике существенно сократилась смертность от отравлений в результате чрезмерного употребления спиртных напитков в период новогодних каникул.



Как будет продаваться алкогольная продукция в Башкортостане в период новогодних каникул 2022 года:

1 января – с 8 до 23 часов;

2 января – с 8 до 23 часов;

3 января – с 8 до 17 часов;

4 января – с 10 до 17 часов;

5 января – с 10 до 17 часов;

6 января – с 10 до 17 часов;

7 января – с 8 до 23 часов;

8 января – с 8 до 23 часов;

9 января – с 8 до 23 часов.
Популярное