Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии подвели итоги конкурса «Предприниматель года – 2021»

В Башкирии подвели итоги конкурса «Предприниматель года – 2021»

15:44, 20 декабря 2021  |  автор: Марат Кудеев  |  пресс-служба Правительства РБ
В Башкирии подвели итоги конкурса «Предприниматель года – 2021»
Тематическое фото. © pravitelstvorb.ru
Торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Предприниматель года-2021» прошла в рамках Международной недели бизнеса.

– Конкурс «Предприниматель года» – это важное событие в деловой жизни республики, когда предприниматели Башкортостана получают свои заслуженные награды. Отрадно, что в непростых условиях они смогли найти новые пути развития своего дела, трансформировать бизнес. Начиная с прошлого года конкурс проводится в два этапа, что позволяет охватить больше участников, – отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

На республиканский этап поступило 109 заявок из 46 муниципалитетов. Экспертная комиссия определила победителей в 16 номинациях.

Конкурс направлен на популяризацию лучших предпринимательских практик и достижений, выявление и поощрение наиболее успешных субъектов малого и среднего предпринимательства, внесших вклад в социально-экономическое развитие Республики Башкортостан.

Организатором мероприятия является Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству. Конкурс проводился в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан».
Популярное