Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе реконструируют улицу Революционную с изменением схемы движения

В Уфе реконструируют улицу Революционную с изменением схемы движения

10:49, 26 декабря 2021
В Уфе реконструируют улицу Революционную с изменением схемы движения
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В администрации Уфы утвердили проект реконструкции улицы Революционной. Теперь трамвайная линия будет перенесена на участке от ул. Аксакова до пересечения с ул. Карла Маркса. Также планируется сменить кольцевую схему движения на п-образный перекресток.

Согласно проекту, автомобильное кольцо у Центрального рынка заменят на П-образный регулируемый перекресток. На пересечении ул. 50-летия Октября и Цюрупы создадут техническую полосу, которая разделит автомобильный поток с маневрированием на перекрестке.

Благодаря смене схемы движения, перекресток увеличит свою пропускную способность и станет более безопасным. Согласно статистике на данном участке дороги часто происходят ДТП в виду нарушений водителями правил очередности проезда и занятие неверной полосы движения.

Также реконструкция подразумевает перенос трамвайных путей на участке от перекрестка с Карла Маркса до Аксакова. Таким образом линия рельсов будет выровнена по всей магистрали. Для решения этой задачи необходимо снести здания и сооружения общей площадью 6 тыс кв. метров. Таким образом, жилой фонд пострадает на 512 кв. метров. Общая длина трамвайный путей по ул. Революционной увеличится до 2,24км.
Популярное