Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе на фестивале современного искусства БашkортARTстан выступит бразильский музыкант Лео де Паула

В Уфе на фестивале современного искусства БашkортARTстан выступит бразильский музыкант Лео де Паула

18:00, 21 января 2022  |  автор: Мария Соловьева  |  пресс-служба Минкультуры РБ
В Уфе на фестивале современного искусства БашkортARTстан выступит бразильский музыкант Лео де Паула
Тематическое фото. © culture.bashkortostan.ru
24 января в музыкальном клубе MusicHall27 пройдёт концерт ведущего бразильского музыканта (ударные и перкуссия) Léo de Paula (Лео де Паула). Проект состоится в рамках IV Международного фестиваля современного искусства БашkортARTстан.

Лео де Паула в Уфе выступает не впервые. В 2017 и 2019 гг. он радовал искушённую уфимскую публику своим высочайшим мастерством и чувством темпоритма. Получив международное признание, Лео де Паула выступал на ведущих мировых сценах (Карнеги-Холл в Нью-Йорке, Палейскерк в Гааге, Пёрселл-Рум в Лондоне, Муниципальный Театр Рио-де-Жанейро), был участником культурной программы сборной Бразилии по футболу на Чемпионате Мира 2018 г. в России.

-Этот удивительный артист сочетает солидную академическую музыкальную подготовку, в то же время он очень чуток к этническим истокам традиционной музыки, великолепно их чувствует, – говорит председатель оргкомитета IV Международного фестиваля современного искусства БашkортARTстан, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Азамат Хасаншин, - Этот концерт – уникальная возможность прикоснуться к удивительной культуре Бразилии – страны карнавала, капоэйры и зажигательных ритмов народной музыки, - отмечает композитор.

В концерте также принимают участие: Екатерина Бессмертнова (вокал), Азамат Хасаншин (клавишные), заслуженный артист Республики Башкортостан Владимир Сёмин (флейта), Алексей Попов (бас-гитара). В программе: samba & bossa-nova.

Начало концерта в 20.00. Вход свободный.
Популярное