Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирия может получить 250 млн рублей на создание туристической инфраструктуры

Башкирия может получить 250 млн рублей на создание туристической инфраструктуры

12:35, 25 января 2022  |  автор: Марат Кудеев
Башкирия может получить 250 млн рублей на создание туристической инфраструктуры
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Республика Башкортостан активно готовится к вступлению в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Частью нацпроекта является создание привлекательной среды для туристов – с 2022 года из федерального бюджета будут частично компенсироваться затраты на проекты по созданию туристических центров городов. Такие проекты призваны объединять достопримечательности в единое привлекательное архитектурно-культурное пространство. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.

– Претенденты на получение субсидии готовят проект «туристического кода» центра города – единого пространства с достопримечательностями и соответствующей туристической инфраструктурой, – отметил и.о. председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Ринат Фаткуллин. – в конкурсе обязательно примут участие города Республики Башкортостан.

Планируется, что средний размер субсидии на каждый проект составит 250 миллионов рублей. Конкурс на предоставление субсидий будет проводиться ежегодно. С помощью федеральных мер поддержки к 2025 году единое привлекательное культурно-историческое пространство будет создано в 52 городах России.
Популярное