Стерлеград » Новости Башкортостана » Служба занятости Башкирии переходит на платформу «Работа в России»: зарегистрированы 17 тыс. работодателей

Служба занятости Башкирии переходит на платформу «Работа в России»: зарегистрированы 17 тыс. работодателей

13:38, 28 января 2022  |  автор: Марат Кудеев
Служба занятости Башкирии переходит на платформу «Работа в России»: зарегистрированы 17 тыс. работодателей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В настоящее время на портале «Работа в России» представлены 1 млн 555 тыс. доступных для трудоустройства рабочих мест, из них по Башкортостану - более 32 тысяч различных вакансий от 17 тысяч работодателей. Соискателями из республики размещено 6 тысяч резюме. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Для поиска работы и подбора персонала на портале реализован удобный механизм отбора вакансий и резюме соискателей по множеству критериев. С помощью ресурса можно размещать и тестовые задания, просматривать отклики, приглашать на собеседования.

- Использование Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" позволяет обеспечить качественное предоставление государственных услуг, в том числе в электронном виде, а также сократить время поиска гражданами работы, а работодателями – работников, - комментирует первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников.

Так, в рамках цифровизации в сфере занятости портал постоянно развивается. С 1 июля 2021 года официальное его название - Единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», является федеральной государственной информационной системой. Здесь будут представляться практически все государственные услуги в сфере занятости.

Республика Башкортостан стала одним из 19 пилотных регионов Российской Федерации, которые с ноября 2021 года перешли на предоставление услуг гражданам и работодателям в электронном виде по содействию в поиске подходящей работы и в подборе необходимых работников. Взаимодействие между центрами занятости населения, соискателями работы и работодателями осуществляется через Личный кабинет.

Ежедневно на Портале размещается более 30 000 новых вакансий по всем регионам России от центров занятости, прямых работодателей и кадровых агентств.

Справочно:

На Портале «Работа в России» можно:

- подать заявление на содействие в поиске подходящей работы;

- узнать о востребованных навыках, пройти профессиональное тестирование и получить рекомендации по выбору профессии;

- подать заявку на бесплатное профессиональное обучение в рамках проекта “Содействие занятости”;

- получить помощь в поиске квалифицированных сотрудников, если вы работодатель;

- получить доступ к рабочим документам, если работодатель ведет на базе “Работы России” кадровый электронный документооборот.
Популярное