Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии откроется завод напольных покрытий за 207 млн рублей

В Башкирии откроется завод напольных покрытий за 207 млн рублей

13:38, 27 января 2022  |  автор: Марат Кудеев
В Башкирии откроется завод напольных покрытий за 207 млн рублей
Тематическое фото. © pixabay.com
В Башкортостане Минэкономразвития республики рассказал о запуске производства напольных покрытий в Нефтекамске. Компания «Аллмат» инвестирует в проект 207 млн рублей, где смогут работать 44 человека. Производство будет создано в течение 2022-2029 годов.

Замглавы ведомства Екатерина Кликунова сообщила, что продукцию можно будет использовать на производственных и лабораторных площадях, а также в аэропортах, гостиницах, медицинских и образовательных учреждениях.

Для справки, ООО «Аллмат» зарегистрировано в декабре 2021 года в Нефтекамске. В составе учредителей состоят нижегородское ООО Производственная компания «Велам-Рус» и АО «Нефтекамское производственное объединение искусственных кож» («Искож»). Руководителем компании является Рамиль Гизатулин.

Гендиректор «Искож» (совладельца ООО «Аллмат») Лиана Киршина рассказала, что инвестпроект был сформирован компанией «Велам-Рус», которая планировала организовать производство в Нижнем Новгороде. Однако сравнив все условия, оказалось, что они гораздо лучше в Нефтекамске.

Киршина заявила, что на территории ТОСЭР в Нефекамске есть существенные льготы для производителей и свободные площади на территории индустриального парка «БелКам». Данное производство направлено на импортозамещение. Продукция представляет собой безопасные напольные покрытия для автотранспортных средств, зданий (лифтов), которая до сих пор не производится в России.

Согласно данным, мощность производства составит 1 млн кв. метров покрытий в год. Согласно прогнозным планам уже в 2023 году предприятие выпусти 240 тыс кв. метров продукции, а в дальнейшем производственные обороты будут расти. Планируемый объем налоговых поступлений в бюджет республики за весь период реализации проекта составит 180,2 млн рублей.
Популярное