Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане временно приостановлена диспансеризация

В Башкортостане временно приостановлена диспансеризация

19:04, 27 января 2022  |  автор: Марат Кудеев
В Башкортостане временно приостановлена диспансеризация
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
На территории Республики Башкортостан временно приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации (в том числе углубленная) определенных групп взрослого населения в медицинских организациях, участвующих в реализации территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РБ, проведение данных мероприятий прекращается до особого распоряжения Правительства Республики Башкортостан.

«Мы наблюдаем существенный рост нагрузки на амбулаторно-поликлиническое звено, только за последнюю неделю количество обращений увеличилось почти в 1,5 раза. В связи с этим мы предлагаем временно приостановить диспансеризацию населения. Это делается для разгрузки первичного звена и максимального увеличения сил на оказание неотложной помощи и прием пациентов в амбулаторно-поликлиническом звене», — объяснил такое решение Забелин на оперативном совещании в Правительстве.

На сегодняшний день кабинеты вакцинации в поликлиниках продолжают работать в прежнем режиме с 8:00 до 20:00 часов, а также в городе Уфа работают три мобильных пункта вакцинации от COVID-19: в Конгресс холле «Торатау», ТЦ «ПЛАНЕТА», ТЦ «Лайфстайл Центр Башкирии», с 13:00 до 19:00 ежедневно.
Популярное