Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирия на втором месте в РФ по содействию занятости сельского населения программы КРСТ

Башкирия на втором месте в РФ по содействию занятости сельского населения программы КРСТ

16:55, 20 февраля 2022
Башкирия на втором месте в РФ по содействию занятости сельского населения программы КРСТ
Тематическое фото. © pravitelstvorb.ru
Республика Башкортостан в 2021 году освоила 16,5 млн рублей по направлению «Содействие занятости сельского населения» программы «Комплексное развитие сельских территорий». Это второй показатель в стране, подчеркнула заместитель министра сельского хозяйства РБ Ляля Давлетбаева на семинаре с кадровыми службами АПК республики сегодня.

- Республика стала одним из самых активных участников направления по содействию занятости сельского населения программы КРСТ, - сказала она. - В рамках направления федеральной программы, сельхозпроизводителям возмещаются затраты, связанные с получением работниками высшего, среднего и дополнительного профессионального образования в аграрных учебных заведениях, а также оплатой труда и проживания студентов-практикантов. Такой возможностью в республике в прошлом году воспользовались 118 предприятий агропромышленного комплекса, они получили субсидии из федерального бюджета на 441 работника по обеим категориям.

В текущем году прием документов на участие в направлении программы начнется в апреле.
Популярное