Стерлеград » Новости Башкортостана » В расширение производства воды в Нуримановском районе Башкирии планируют вложить 124 млн рублей

В расширение производства воды в Нуримановском районе Башкирии планируют вложить 124 млн рублей

19:40, 24 марта 2022
В расширение производства воды в Нуримановском районе Башкирии планируют вложить 124 млн рублей
Тематическое фото. © pixabay.com
В республике Башкортостан Минэкономразвития рассказал о планах расширить производство минеральной воды. Так, компания «Красный ключ» вложит 124,1 млн рублей в производство в Нуримановском районе республики. В рамках реализации проекта будет закуплено и установлено две новый линии розлива, а также будут проведены энергосберегающие мероприятия и внедрена маркировка системы «Честный знак».

Заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Дамир Галиуллин рассказал, что в последние пять лет компании удалось воплотить в жизнь крупные инвестиционные проекты. Новый проект по модернизации питьевого производства позволит нарастить объемы выпускаемой продукции, что положительно скажется на экономической устойчивости организации. Также это позволит создать новые высокопроизводительные рабочие места.

Планируется, что «Красный ключ» увеличит производство бутилированной минеральной воды до 40 млн литров в год. Это позволит создать 40 новых рабочих мест. Реализовать проект планируется за 2022-2026 годы. Проект получил статус приоритетного, благодаря чему компания получит налоговые льготы, пониженную арендную ставку, а также субсидирования в различных отраслях экономики.
Популярное