USD 78,37    EUR 91,77    CNY 10,89    предложить новость VK OK TG

СМИ: Подмосковная группа компаний заявила о приостановке строительства трех ЖК в Уфе

17:54, 24 марта 2022   
СМИ: Подмосковная группа компаний заявила о приостановке строительства трех ЖК в Уфе
Фото © ru.depositphotos.com
Конфликт между двумя группами компаний, «Госстрой» и «Садовое кольцо», помешал достроить три ЖК в Башкирии. Об этом пишет газета «КоммерсантЪ-Уфа» со ссылкой на пресс-службу «Садового кольца».

Застройщик «Садовое кольцо» начал работы на уфимских долгостроях в 2020 году. В приостановке работ по проектам «Белая река», «Дом на Ленина» и «Эрмитаж. Горсовет» представители компании обвиняют владельца «Госстроя» Кирилла Бадикова.

Застройщик объявил, что планирует обратиться к властям региона и прокуратуру из-за нарушения главой «Госстроя» взятых на себя обязательств. Бадиков все обвинения отрицает и называет действия «Садового кольца» попыткой уйти от своих обязанностей и пиара.

Министерство строительства республики заявляет, что будет добиваться возобновления строительных работ. Квартиры в этих ЖК ждут более 800 человек.

Стерлеград » Новости Башкортостана » СМИ: Подмосковная группа компаний заявила о приостановке строительства трех ЖК в Уфе