Власти Башкирии отменили штрафы за уличную торговлю в неустановленных местах
13:48, 21 мая 2022 | автор: Марат Кудеев
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В республике Башкортостан вступил в силу закон, который отменяет штрафы за уличную торговлю или оказание услуг в неподготовленных для этого местах. Об этом сообщили в пресс-службе Курултая.Председатель Госсобрания республики Константин Толкачев отметил, что чаще всего в неустановленных местах пожилые люди выставляют на продажу фрукты и ягоды со своего огорода. Кроме того, они продают картошку или домашние заготовки. Они за это получают небольшие, но необходимые деньги.
Штрафы для физических лиц, некоммерческих организаций, предпринимателей, юридических лиц и их работников теперь отменены.
Напомним, штраф за несанкционированную торговлю ранее составлял 500-3 000 рублей для физических лиц, 20 000-40 000 рублей для должностных лиц, 50 000-100 000 рублей для юридических лиц. При повторном нарушении гражданин бы заплатил уже 4-5 тыс рублей, должностное лицо 40-50 тыс рублей, а юридическое лицо 100-500 тыс рублей.