Стерлеград » Новости Башкортостана » В Минздраве Башкирии озвучили график работы больниц и поликлиник в праздничные дни

В Минздраве Башкирии озвучили график работы больниц и поликлиник в праздничные дни

17:53, 8 июня 2022
В Минздраве Башкирии озвучили график работы больниц и поликлиник в праздничные дни
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В период праздничных выходных дней 11, 12, 13 июня 2022 года с учетом проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню города и Дню России будет обеспечена круглосуточная работа подразделений, оказывающих специализированную медицинскую, в том числе высокотехнологичную, помощь в условиях стационара пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

В дни отдыха будет предусмотрен резерв коек для стационарного лечения населения, обеспечена своевременная экстренная и плановая медицинская помощь в соответствии с показаниями; наличие необходимого запаса лекарственных препаратов и медицинского имущества; оказание неотложной стоматологической помощи населению; а также усилен контроль над работой бригад скорой медицинской помощи, травмпунктов и приемно-диагностических отделений, дежурных служб медицинских организаций.

Работа медицинских организаций амбулаторно-поликлинического профиля и структурных подразделений будет организована в следующем режиме:

- 11 июня 2022 года - по графику субботы - с 08:00 час. до 17:00 час., с приемом вызовов (в том числе неотложных) до 16.00 час.;

- 12 июня 2022 года - праздничный день;

- 13 июня 2022 года - по графику субботы - с 08:00 час. до 17:00 час., с приемом вызовов (в том числе неотложных) до 16.00 час.;

Иммунизация населения Республики Башкортостан от новой коронавирусной инфекции COVID-19, в т.ч. пациентов, выписывающихся из стационара будет проводиться в следующем режиме:

- 11, 13 июня 2022 года - с 08.00 час. до 17.00 час.;

- в фельдшерско-акушерских пунктах, в том числе мобильных, сельских врачебных амбулаториях и участковых больницах, согласно графику работы, утвержденному главным врачом медицинской организации;

- 12 июня 2022 года (при необходимости) - с 10.00 час. до 15.00 час.

11, 13 июня 2022 года будет обеспечена выписка лекарственных препаратов в рамках перечня лекарственных средств, специализированных продуктов лечебного питания и медицинских изделий, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний по рецептам врачей как в поликлинике, так и на дому, а также выписку обезболивающих препаратов согласно графику работы аптечных организаций «Башфармация».
Популярное