Стерлеград » Новости Башкортостана » Власти Башкирии закупят для Уфы 63 больших автобуса

Власти Башкирии закупят для Уфы 63 больших автобуса

18:44, 24 июня 2022  |  автор: Марат Кудеев
Власти Башкирии закупят для Уфы 63 больших автобуса
Тематическое фото. © pixabay.com
Минтранс Башкирии объявил тендер на приобретение автобусов большого класса для Уфы. По информации, указанной на портале госзакупок, начальная цена контракта составила 998, 14 млн рублей. Прием заявок происходит до 14 июля. Поставщика ведомство выберет на аукционе, который запланирован на 18 июля 2022 года.

Известно, что в рамках тендера для Уфы необходимо будет закупить 63 автобуса большого класса. На эти цели из республиканского бюджета будет выделено почти 1 млрд рублей. Транспорт для перевозки пассажиров в соответствии с контрактом поставщик должен будет поставить в течение 100 дней с момента заключения соглашения.

Отмечается, что стоимость одного автобуса тендером установлена на уровне 15,84 млн рублей. Весь транспорт должен быть окрашен в белый цвет или светлые оттенки, иметь 30-35 посадочных мест и общую пассажировместимость не менее 82 мест. Год выпуска автобусов не должен быть ранее 2022 года. Автобусы не должны быть бывшими в использовании, а также не должны проходить ранее ремонт.

Коме всего прочего, в требованиях к тендеру указано, что транспорт для перевозки пассажиров должен быть оснащен системой ЭРА-ГЛОНАСС и системой кондиционирования, иметь аудиосистему и автоматическую систему пожаротушения. Также в списке требований числится обязательное оборудование автобусов автоинформаторами и тахографами.

Напомним, что пополнение автопарка является частью реализуемой в Башкортостане транспортной реформы. Ее основная задача сводится к укреплению материально-технической базы перевозчиков, а также к организации регулярного движения автобусов с соблюдением временного интервала.
Популярное