Стерлеград » Новости Башкортостана » Хабиров утвердил новый состав СПЧ при глава Башкирии

Хабиров утвердил новый состав СПЧ при глава Башкирии

15:58, 24 июня 2022  |  автор: Мария Соловьева
Хабиров утвердил новый состав СПЧ при глава Башкирии
Тематическое фото. © fotolia.com
23 июня Радием Хабировым был подписан документ, в соответствии с которым в составе Совета по правам человека при глава Башкирии произошли перестановки. На пост руководителя консультативного органа была выбрана Зульфия Гайсина, а на должность заместителя главы назначен Флюр Нурлыгаянов.

Помимо руководящий позиций в органе прошли дополнительные кадровые изменения. Так, на место секретаря было решено назначить уфимского политолога и директора Института стратегический исследований в Уфе Владимира Савичева. В обновленном списке членов совета числятся советник мэра Уфы Рустем Набиев, экс-депутат Ильдар Бикбаев, Юрий Невский и Юрий Симонов, Виктор Иванов и Станислав Челнынцев, а также Ренат Хилажев, Рина Гринберг и Эльза Маулимшина.

Экс-глава ведомства Владимир Бараш, как и его заместитель Вадим Беляков покинули свои посты. Из числа представителей ведомства также были исключены политолог Сергей Лаврентьев, правозащитники Альмира Жукова и Кристина Абрамичева, журналистка Наталья Павлова и галерист Валериан Гагин.

Персональный состав покинули члены совета Эдуард Кадыров и Индира Салахова, Ридан Ахьямов и Ирина Машковская, Наталья Сорг и Гузалия Михеева, Полина Вишневская и Ринат Факиев, Фанис Раянов и Виль Тухватуллин.
Популярное