Стерлеград » Новости Башкортостана » В Сбербанке введут комиссию за «стягивание» денежных средств через другие банки

В Сбербанке введут комиссию за «стягивание» денежных средств через другие банки

20:40, 24 июня 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
В Сбербанке введут комиссию за «стягивание» денежных средств через другие банки
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Сбербанк вводит комиссию за переводы на карты других банков и МКО через приложение или сайт. Правило начнет действие с 1 июля. В данном случае имеется пополнение счета стороннего банка, через его приложение, путем выбора в качестве счета списания карты Сбербанка.

Комиссия установлена в размере 1,25%, но не меньше 30 рублей и не более 150 рублей. при этом для валютных счетов будет использоваться та же комиссия по курсу банка. Минимальная сумма комиссии составит $1 или €1, а максимальная - $3 или €3.

Представитель Сбербанка сообщил, что ранее такие переводы были бесплатными. Так, в банке провели огромную работу по совершенствованию сервисов и продуктов, которые полностью закрывают все потребности. Тарификация на переводы в сторонние банки основывается на практике других банков.

Переводы клиентам Сбербанка до 50 тыс рублей в месяц и переводы в сторонние банки путем Системы быстрых платежей до 100 тыс рублей остаются бесплатными.

Напомним, что Сбербанк брал комиссию за переводы средств, путем использования приложений таких банков как Альфа-банк – 1,95% и не менее 30 рублей; Газпромбанка - 2%, но не менее 30 рублей, при этом премиальным и зарплатным клиентам был доступен перевод без комиссии на сумму до 150 тыс рублей в день; Россельхозбанка - 1,5%, но только при превышении суточного лимита в 100 тыс рублей или 1 млн рублей в месяц; МКБ - 1%, но не менее 50 рублей; МТС Банка - 1%, но не менее 50 рублей; Почта банка - 1,5%, но не менее 30 рублей.

Популярное