Стерлеград » Новости Башкортостана » Хабиров подвел итоги работы стоматологических кабинетов в школах Башкирии

Хабиров подвел итоги работы стоматологических кабинетов в школах Башкирии

15:58, 29 июня 2022
Хабиров подвел итоги работы стоматологических кабинетов в школах Башкирии
Тематическое фото. © pixabay.com
В школах Башкирии открылось 68 стоматологических кабинетов, лечение и осмотр в которых прошли 86 тыс. школьников. До конца года в республике должно появится еще 12 кабинетов стоматологии.

В РБ в рамках образовательного проекта «Взлетай!» и модуля «Здоровая улыбка» было открыто в общеобразовательных учебных заведениях 68 стоматологических кабинетов. Места для осмотра и лечения школьников прошли все этапы лицензирования, оснащены современным оборудованием и лечебными комплексами, которые соответствуют требованиям детской стоматологии.

Как пояснил глава республики Башкортостан Радий Хабиров, проект по созданию стоматологических кабинетов в регионе действительно заработал. По его словам, только за этот учебный год в кабинет к стоматологу в Башкирии пришло более 86 тыс. школьников. Хабиров отметил, что в планах на 2022 год запустить еще 12 кабинетов стоматологии. Развитие проекта, по мнению главы республики, сделает стоматологию более доступной для жителей любых населенных пунктов, в том числе и для тех, что сильно отдалены от центра.
Популярное