Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии встревожены низким коллективным иммунитетом к COVID-19

В Башкирии встревожены низким коллективным иммунитетом к COVID-19

12:45, 6 июля 2022
В Башкирии встревожены низким коллективным иммунитетом к COVID-19
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Показатель коллективного иммунитета к COVID-19 у жителей Башкортостана – 20,7%. На подготовку к эпидемиологическому подъему у Башкирии осталось всего 2,5 месяца.

Руководитель регионального Роспотребнадзора Анна Казак рассказала на оперативном совещании в правительстве 5 июля о ситуации с коллективным иммунитетом к коронавирусу в Башкирии. По словам эксперта, сейчас в регионе наблюдается крайне тревожная обстановка, поскольку показатель коллективного иммунитета составляет всего 20,7%.

Анна Казак заявила, что для решения проблемы необходимо вести активную работу по вакцинации и ревакцинации населения. Главный санитарный врач РБ напомнила, что на это у региона есть 2,5 месяца. Кроме того, отметила эксперт, на данный момент в европейских странах фиксируется подъем заболеваемости. В частности, наблюдается увеличение числа случаев с тяжелым течением заболевания.

Реакция от главы Башкирии по этому вопросу поступила незамедлительно. Радий Хабиров пообещал вернуться к обсуждению ситуации через неделю. Совещание по вопросам вакцинации населения от коронавирусной инфекции запланировано на 13 июля.
Популярное