Стерлеград » Новости Башкортостана » 8 июля в Бирске состоится празднование Дня семьи, любви и верности

8 июля в Бирске состоится празднование Дня семьи, любви и верности

14:55, 6 июля 2022
8 июля в Бирске состоится празднование Дня семьи, любви и верности
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В городе Бирск 8 июля состоится празднование Дня семьи, любви и верности. Мероприятие пройдет возле Свято-Троицкого кафедрального собора, в который в честь семейного праздника привезут мощи покровителей брака Петра и Февронии. Начало фестиваля запланировано на 13.00.

Для гостей мероприятия будет подготовлено множество познавательных и интересных программ. Посетители фестиваля смогут принять участие в мастер-классах и гастрономическом фестивале «Кухни народов», развлечься на игровых площадках. На территории организуют этнические зоны, в которых будут представлены выступления разных народов с элементами свадебных обрядов.

Кроме того, на празднике будет проведен парад колясок и организованы экскурсии по старому купеческому городу Бирску. Вечером в 17.00 для гостей будет устроен концерт с участием национальных музыкальных коллективов. На сцену также выйдут известные российские исполнители Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова.

Отмечается, что до Бирска и обратно из Уфы планируется организовать бесплатный трансфер. Отправление автобусов будет происходить 8 июля в 14.00 от Конгресс-холла «Торатау» и от улицы Кирова 102, где расположен Кафедральный собор Рождества Богородицы.
Популярное