Стерлеград » Новости Башкортостана » Заменит Apple Pay и Google Pay: «МТС Pay» обещали запустить до конца 2022 года

Заменит Apple Pay и Google Pay: «МТС Pay» обещали запустить до конца 2022 года

20:20, 13 июля 2022
Заменит Apple Pay и Google Pay: «МТС Pay» обещали запустить до конца 2022 года
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Оператор мобильной связи МТС занимается разработкой собственной платежной системы, которая станет заменой сервисам Google и Apple Pay, ушедшим из России из-за западных санкций.

С экосистемой МТС Pay пользователи смогут производить бесконтактную оплату покупок при помощи NFC, QR-кода, Face ID или с номера телефона. Прототип платежного сервиса для Android уже был собран и в данный момент компания прорабатывает альтернативные способы совершения оплат для устройств, работающих на iOS, передают «Ведомости».

Запуск работы приложения запланирован на конец 2022 года. Как отмечают разработчики, в одной экосистеме МТС планируется разместить одновременно платежный функционал, банк, бесконтактные платежи и опцию внесения платежных средств, в том числе на лицевой счет мобильного телефона. В момент регистрации в МТС ID пользователь новой платежной системы МТС Pay сможет совершить привязку карты любого банка к личному кабинету, а также скачать приложение для выполнения бесконтактных оплат. В нем же пользователю будет предложено выбрать самый удобный способ для проведения платежей.

В пресс-службе мобильного оператора рассказали также, что в систему планируется дополнительно установить инструменты BNPL (Buy Now Pay Later), позволяющие пользователю разбить стоимость покупки на равные части и выплачивать в течении нескольких месяцев. Получать подобные предложения по рассрочке и кредитованию клиенты сервиса будут напрямую от банка.

Отмечается, что проект, реализуемый компанией МТС совместно с Национальной системой платежных карт уже прошел закрытое тестирование. Первично сервис МТС Pay планируется запустить в Москве и Московской области, а уже после этого развивать на всей территории страны.
Популярное