Стерлеград » Новости Башкортостана » Туристы столкнулись с проблемами в Турции при оплате картой «МИР»

Туристы столкнулись с проблемами в Турции при оплате картой «МИР»

20:45, 21 июля 2022
Туристы столкнулись с проблемами в Турции при оплате картой «МИР»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В 2022 году отдых в Турции обходится российским туристам гораздо дороже. При этом само путешествие сопровождается большими рисками и сложностями. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

С февраля 2022 года Турция стала перевалочным пунктом для россиян, которые желают отдохнуть в европейских странах. Путешествие в страну стало слишком дорого стоить, а сам перелет увеличился по времени в 2 раза. Несмотря на это, россияне по-прежнему летят на отдых в Турцию, хотя такое путешествие несет для них определенные неудобства.

Российские туристы, которые уже побывали в этой стране, столкнулись с многочисленными сложностями на отдыхе. Они утверждают, что за товары и услуги в Турции невозможно расплатиться с помощью карты «Мир». В Стамбуле россиян обслуживают всего 5 банков и те через раз принимают банковские карты российской платежной системы. Во время проведения операции, отмечают они, на экране постоянно появляются оповещения о невозможности обслужить карту, о введении неправильного пин-кода или же исчерпании лимита. Поэтому многим так и не удается воспользоваться картой «Мир».

Как рассказала отдыхавшая в Турции россиянка, снять деньги удалось в банкомате только с карты китайской платежной системы UnionPay. Однако банкомат разрешил выдачу только 2500 лир (8000 рублей), поскольку в нем стояли ограничения на сумму снятия. Комиссия за проведение операции при этом составила 250 рублей.

Что же касается цен, то они в Стамбуле поднялись в 1,5 раза. За чашку кофе теперь приходится платить от 57 до 110 рублей (18-35 лир), за омлет на завтрак от 95 до 126 рублей (30-40 лир). За плотный же турецкий завтрак для двоих нужно будет отдать не менее 800 рублей (250 лир), а вот за ужин – около 3200 рублей (800-1000 лир).
Популярное