Стерлеград » Новости Башкортостана » Хабиров сообщил о работе по улучшению транспортной ситуации в Уфе

Хабиров сообщил о работе по улучшению транспортной ситуации в Уфе

15:58, 29 июля 2022
Хабиров сообщил о работе по улучшению транспортной ситуации в Уфе
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В столице Башкирии улучшилась транспортная ситуация. По мнению главы республики Радия Хабирова, криминальная составляющая в данной области была полностью разрушена.

В рамках заседания Совета по правам человека и развитию гражданского общества руководитель РБ Радий Хабиров рассказал о результатах проведенной транспортной реформы в регионе. До этого в Уфе транспортные проблемы копились годами. Тогда отдельные руководители ГИБДД, преступные группировки и коррупционеры бывшей уфимской администрации с целью наживы вступили в сговор.

Глава региона отметил, что сейчас в столице Башкирии прошел пик транспортного кризиса. Начиная с 2019 года с уфимской транспортной системы ушли старые и небезопасные ПАЗики и транспорт, работающий без заключенного с мэрией соглашения. За это время окончательно были решены вопросы с преступными группировками, коррупцией в рядах администрации Уфы и уплатой налогов. Радий Хабиров подчеркнул, что несмотря на то, что многие проблемы еще остались, ранее существовавшая криминальная сфера благодаря слаженной работе все-таки была разрушена.

Хабиров убежден, что теперь основное внимание должно быть сконцентрировано на налаживании регулярного транспортного сообщения в Уфе. Для реализации задачи уже в августе 2022 года на маршрутах города должно появится 70 больших автобусов.
Популярное