Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии снизился уровень безработицы до 1,09 процента

В Башкирии снизился уровень безработицы до 1,09 процента

18:40, 3 августа 2022
В Башкирии снизился уровень безработицы до 1,09 процента
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Башкортостане по состоянию на конец июля наблюдается снижение безработицы. Число зарегистрированных безработных в сравнение с прошлогодними показателями уменьшилось на 1,09%.

Как отмечают в пресс-службе главы РБ, численность граждан, зарегистрированных в качестве безработных, стала на 419 человек меньше, чем на 1 июля 2022 года. На данный момент в регионе работодатели предлагают 44 194 вакансии, это в 2,3 раза превышает количество официально зарегистрированных безработных в республике.

Кроме того, как сообщила министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова в числе позитивных тенденций оказалось также число зарегистрированных работодателей на общефедеральном портале «Работа в России». На этом ресурсе уже представлено более 17 тысяч предприятий Башкирии, которые могут обеспечить рабочими местами 713 тысяч человек.

Отметим, начиная с апреля 2022 года компаниям республики будут выделены денежные средства в виде субсидий на сумму 1,025 млрд рублей. Благодаря таким мерам в республике удалось сохранить рабочие места 16 тыс жителей.
Популярное