Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии на поддержку крупного бизнеса направят 128 млн рублей

В Башкирии на поддержку крупного бизнеса направят 128 млн рублей

13:48, 8 августа 2022
В Башкирии на поддержку крупного бизнеса направят 128 млн рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Для поддержки республиканского промышленного сектора Фонд развития промышленности РБ намерен выделить 128 млн рублей. Компании, получившие финансовую помощь, смогут компенсировать за ее счет до 90% суммы коммерческого кредита, сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.

Министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев рассказал, что республика вошла в 77 регионов страны, которым были даны столь крупные транши. По его мнению, подобное доверие к региону обусловлено несколькими факторами. Один из них – это занимаемое второй год подряд 1 место в рейтинге эффективности промышленной политики. Шельдяев убежден, что такая тенденция показывает всем, что выделяемые для республики средства будут своевременно освоены и главное будут использованы по назначению.

Александр Шельдяев также отметил, что сейчас более 20 заявок предприятий обрабатывающей отрасли РБ получили одобрение. В их числе предприятия нефтехимии и химии, металлургии и машиностроения. Министр промышленности, энергетики и инноваций республики уверен, что в условиях экономических давлений такая докапитализация позволит обеспечить непрерывную деятельность промышленных предприятий. Кроме того, это поможет снизить финансовую нагрузку на эти предприятия, - подытожил он.
Популярное