Стерлеград » Новости Башкортостана » Мэр Уфы Ратмир Мавлиев одобрил идею строительства аттракциона за 150 млн рублей

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев одобрил идею строительства аттракциона за 150 млн рублей

19:43, 9 августа 2022  |  автор: Мария Соловьева
Мэр Уфы Ратмир Мавлиев одобрил идею строительства аттракциона за 150 млн рублей
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В столице Башкирии может появиться необычный аттракцион «Башня кругового обзора». На строительство объекта планируется потратить 150 млн рублей.

На «Инвестчасе» в уфимской мэрии обсудили 4 новых проекта по созданию развлекательных и социальных объектов. Одной из наиболее интересных идей, которую поддержал мэр Ратмир Мавлиев, стало строительство аттракциона «Башня кругового обзора туристического центра», предложенная группой компаний «Пять звезд». В дальнейшем уфимские власти планируют обсудить с инвестором возможные локации для расположения аттракциона.

Как рассказал председатель правления ГК «Пять звезд» Алексей Зорин, данный проект – уникальный для России аттракцион. Благодаря его созданию в регионе будет создано 40 рабочих мест. Для установки башни потребуется земельный участок в 1 тыс квадратных метров. Высота мачты башни будет составлять 50-75,5 м, а высота подъема 45-65 м. Время цикла при этом составит 10-15 минут, а вместимость поднимающейся капсулы крытого типа составит 40-48 человек. Как отмечается на сайте группы компаний, двери крытой капсулы будут оборудованы замком, благодаря чему их открытие вне зоны высадки и посадки пассажиров будет полностью исключено.

Напомним, что ГК «Пять звезд» была зарегистрирована в 2003 году. Основная деятельность компании – проектирование и производство аттракционов и парков, консалтинг бизнеса. Компания уже установила колеса обозрения в 11 городах РФ, среди них такие субъекты как Уфа и Екатеринбург, Сочи и Рязань, Владимир и Верхняя Пышма. Также компания установила башню кругового обзора в Вене.
Популярное