Стерлеград » Новости Башкортостана » Учительница из Стерлитамака представит Башкирию в финале конкурса «Учитель года России»

Учительница из Стерлитамака представит Башкирию в финале конкурса «Учитель года России»

12:43, 24 августа 2022
Учительница из Стерлитамака представит Башкирию в финале конкурса «Учитель года России»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
На педагогическом конкурсе «Учитель года России» республику Башкортостан представит Юлия Смехова. Учительница из Стерлитамака преподает русский язык и литературу в гимназии №1.

В рамках данного профессионального конкурса отмечают талантливых российских педагогов и новаторов. В 2022 году представлять республику было доверено Юлии Александровне Смеховой, педагогический стаж которой 20 лет.

По словам учительницы, она любит свою профессию и школу, которая меняется с течением времени. Она считает, что темп современных общеобразовательных учреждений стал гораздо стремительнее. Поэтому процесс общения со школьниками стал гораздо интереснее. Теперь с ними можно обсуждать даже глобальные вопросы.

«Я люблю школу и перемены, ценю и уважаю своих коллег. Мне нравятся нестандартные детские вопросы, талантливые люди и остроумные беседы. Для меня участие в конкурсе— это уникальная возможность познать себя, шанс вырваться за рамки привычного», - сказала Юлия Смехова.

1-й и 2-й этапы педагогического конкурса проведут в Тюмени в период с 20 сентября по 1 октября. Третий тур состоится в Москве 5 октября и завершится торжественной церемонией награждения победителей. Вручение наград победителям профессиональных конкурсов состоится в Государственном Кремлевском дворце.
Популярное