Стерлеград » Новости Башкортостана » Бонусы и привилегии: топ-5 способов заработать с помощью своей банковской карты

Бонусы и привилегии: топ-5 способов заработать с помощью своей банковской карты

12:45, 5 сентября 2022  |  автор: Мария Соловьева
Бонусы и привилегии: топ-5 способов заработать с помощью своей банковской карты
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Эксперт CMS Institute Николай Переславский рассказал, что многие слышали о возможности зарабатывать деньги с помощью своей банковской карты, но мало кто знает, как это осуществить. Кто-то и вовсе боится этого. О всех возможных привилегиях, которые по своей сути являются заработком, пишет агентство Прайм.

Переславский говорит в первую очередь о процентах на остаток по карте. По его словам, у каждой карты существует определенный процент годовых, который начисляется каждый месяц и исчисляет от суммы остатка. При годовом проценте – 6%, сумма вычитывается ежедневно. Так, в день клиент получает порядка 0,017% от остатка его суммы на карте в день.

Кешбэк подразумевает возврат денег на карту, причем, тем больше, чем больше вы потратили. У некоторых банков сумма возврата денег равна до 40% от суммы покупки. Однако этот процент распространяется только на определенный вид товаров. Также можно ежемесячно выбирать категории товаров и услуг с повышенным кешбэком.

Программы лояльности в кобрендинговых картах. В данном случае речь идет о баллах, которые начисляются при покупке товаров у магазинов-партнеров банка. Этими баллами в дальнейшем можно оплачивать покупки этой же торговой марки.

У некоторых банков предоставляется пожизненное бесплатное обслуживание карты. Однако для этого важно соблюдать определённые условия, например, сумма трат в месяц по карте не менее 3 тыс рублей.

Портфель с кредитками. При выгодном проценте на остаток, ежедневные покупки можно оплачивать кредитной картой, где беспроцентный период равен не менее одного месяца. Так, вы не будете начислять проценты за использования средств и при этом получать выгодную ставку по остатку на счете. Также можно зарабатывать и с депозитных счетов, если повысить свою лояльность в банке.
Популярное