Стерлеград » Новости Башкортостана » В администрации Уфы провели кадровые перестановки

В администрации Уфы провели кадровые перестановки

17:36, 25 августа 2022
В администрации Уфы провели кадровые перестановки
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Уфимская администрация назначила новых глав управлений по вопросам опеки и попечительства и по культуре и искусству. По словам вице-мэра Уфы Сергея Кожевникова, кадровые перестановки произошли 23 августа.

Ильнара Сатаева была назначена главой управления по опеке и попечительству. До этого она занимала пост заместителя руководителя городского управления по культуре и искусству. Уроженка села Кармаскалы обучалась в Башкирском государственном университете по специальности «Юриспруденция». Несколько лет она проработала в Минздраве и Минобразования республики.

Айгуль Хасанова возглавила управление по культуре и искусству. Она является уроженкой села Субхангулово. Чиновница получила образование в Башкирском государственном педагогическом университете по специальности «Филология». Ранее работала в комитете по молодежной политике и в комитете культуры и искусства. Несколько лет Хасанова проработала в Институте развития образования и в Министерстве молодежной политики и спорта республики, а также в Региональном координационном центре движения «Молодые профессионалы». В администрацию Уфы чиновница перешла в 2022 году. До назначения Хасанова возглавляла в Министерстве культуры РБ отдел по этнокультурному развитию и межрегиональному сотрудничеству.
Популярное