Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров: Башкирии выделили 55,5 млн рублей на бесплатные туристические поездки для школьников

Радий Хабиров: Башкирии выделили 55,5 млн рублей на бесплатные туристические поездки для школьников

08:00, 18 сентября 2022
Радий Хабиров: Башкирии выделили 55,5 млн рублей на бесплатные туристические поездки для школьников
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Глава республики Башкортостан Радий Хабиров заявил о планах выделить 77,7 млн рублей на бесплатные туристические поездки по региону для школьников. Большую часть – 55,5 млн рублей, выделили из федерального бюджета, а 22,2 млн рублей – из регионального. Данную информацию он озвучил 13 сентября.

Хабиров отметил, что группа школьников будет сформирована районным отделом образования и школами. Участниками туров могут стать учащиеся 5-9 классов. Они смогут выбрать дату, время и маршрут. Поездки длятся 2 дня и будут совершенно бесплатными для школьников. В рамках пакета школьникам предоставят транспорт, проживание, питание, экскурсии и страховку.

Глава республики отметил, что первые туры уже провели. Дети побывали в Нуриманвском, Благовещенском, Миякинском и Салаватском районах. Школьники смогли познакомиться с Успенским Свято-Георгиевским мужским монастырем, Павловской ГЭС, Красным Ключом и другими достопримечательностями.
Популярное