Стерлеград » Новости Башкортостана » Из России запустят прямое авиасообщение на Кубу и в Венесуэлу

Из России запустят прямое авиасообщение на Кубу и в Венесуэлу

20:00, 16 сентября 2022
Из России запустят прямое авиасообщение на Кубу и в Венесуэлу
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Российские туристы с 1 октября смогут прямыми рейсами отправится на отдых в Венесуэлу и Кубу. Информацию об этом подтвердили представители Ассоциации туроператоров России.

Как пояснили в пресс-службе АТОР, авиаперевозки в данные туристические направления будут осуществляться авиакомпанией Nordwind Airlines. Перелеты будут совершаться в обход европейского воздушного пространства. Прямые рейсы будут проходить с севера - мимо Исландии, а также побережья США и Канады.

Старт полетной программы из Москвы в Варадеро состоится 1 октября. Самолеты будут курсировать на Кубу три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Начиная с 30 октября планируется запустить дополнительный рейс по воскресеньям. Время перелета из Москвы в Варадеро составит около 14 часов.

Со 2 октября также из Москвы можно будет отправится на кубинский остров Кайо-Коко. Частота перелетов в данном направлении будет плавающей, но до трех раз в неделю.

На остров Маргарита в Венесуэлу россияне также смогут отправится с 1 октября. В этом направлении лайнеры будут курсировать два раза в неделю. С 31 октября число рейсов планируется увеличить до 4. Время в пути – 15 часов.
Популярное