Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Башкирии рассказал, какие спортивные объекты появятся скоро в республике

Глава Башкирии рассказал, какие спортивные объекты появятся скоро в республике

18:07, 23 сентября 2022  |  автор: Мария Соловьева
Глава Башкирии рассказал, какие спортивные объекты появятся скоро в республике
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Глава республики Башкортостан Радий Хабиров рассказал, какие спортивные объекты начнут строить в регионе в ближайшее время. Данной информацией он поделился в своих соцсетях.

По словам Хабирова, до конца 2022 года будет сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный центр в селе Бураево. Универсальный ФОК разместит в себе 4 борцовских ковра, площадку для спортивных игр (волейбол, баскетбол, мини-футбол, гандбол и другие). Также здесь будет располагаться тренажерный зал, массажный кабинет, конференц-зал и буфет.

В начале 2023 года планируют сдать Ледовый дворец в Октябрьском, вместимость которого составляет 800 зрителей. Арена дворца составит 58х28 м. На данной площадке можно будет заниматься фигурным катанием, хоккеем. Также будут оборудованы конференц-зал на 50 человек, залы силового и функционального тренинга, а также зал для занятий кардио.

Также планируется строительство площадок ГТО. На данный момент они организованы только в 42 муниципалитетов из 63. Так, в 2022 году появятся площадки ГТО еще в 7 муниципалитетах, а к 2024 году их планируют создать во всех районах республики.

Хабиров отметил, что именно спорт позволяет человеку воспитывать лучшие качества в себе, укрепить силу воли и дух. Также это помогает быть здоровым. Именно поэтому правительству республики важно создать все условия, чтобы занятия спортом для всех жителей региона были доступны.
Популярное