Стерлеград » Новости Башкортостана » Власти Башкирии планируют включить ремонт вентиляции и дымоходов в перечень работ по капремонту

Власти Башкирии планируют включить ремонт вентиляции и дымоходов в перечень работ по капремонту

17:38, 21 сентября 2022  |  автор: Марат Кудеев
Власти Башкирии планируют включить ремонт вентиляции и дымоходов в перечень работ по капремонту
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Госсобрание республики Башкортостан направило предварительную оценку в Совет законодателей России проект федерального закона «О внесении изменений в статью 166 Жилищного кодекса Российской Федерации». Согласно документу, в перечень работ по капитальному ремонту за счет средств фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах планируется включить также ремонт дымоходов и вентиляционных каналов. Об этом рассказали в пресс-службе правительства республики.

На данный момент содержание дымоходов и вентиляции возлагается на УК. Чаще всего эти работы проводят халатно, вызывая ещё большие проблемы.

На сегодняшний день ремонт дымоходов и вентиляций требуется в 1128 многоквартирных домах. Для выполнения этих работ необходимо выделить 720 млн рублей. Денежные средства, который были собраны на капремонт домов, направить на новые нужды нет возможности.

Спикер парламента РБ Константин Толкачев сообщил, что данная проблема появляется во многих регионах РФ. По его словам, такие проблемы необходимо решать своевременно. В противном случае, это может привести к взрывам бытового газа и другим негативным последствиям.
Популярное