Стерлеград » Новости Башкортостана » Жителям России объяснили, кому повысят зарплаты с 1 октября 2022-го

Жителям России объяснили, кому повысят зарплаты с 1 октября 2022-го

10:40, 21 сентября 2022  |  автор: Мария Соловьева
Жителям России объяснили, кому повысят зарплаты с 1 октября 2022-го
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Доцент кафедры экономики РЭУ имени Г.В. Плеханова Александр Тимофеев рассказал, что с 1 октября миллионам бюджетников поднимут заработную плату. Это коснется только тех граждан, на которых распространяется действие майских указов президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет агентство Прайм.

По словам Тимофеева, повышение оплаты труда коснется сотрудников спасательных центров МЧС, учреждений социальной сферы и гидрометеорологической службы, центров гигиены Роспотребнадзора, центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центров для инвалидов и ряда других категорий.

Эксперт отметил, что повышение будет происходить за счет регионального бюджетирования, а потому уровень повышения заработных плат будет разным. Так, индексация может варьироваться от 4% до 6%, но может и превышать их.

Также повышение коснется и другие категории работников госучреждений: водителей, уборщиков, дворников, грузчиков. Для этой категории граждан прибавка будет невысокой, но даже эти 1-2 тыс рублей не будут лишними.
Популярное