Стерлеград » Новости Башкортостана » В Москве глава Башкирии Радий Хабиров от имени всех жителей республики поблагодарил Михаила Мишустина

В Москве глава Башкирии Радий Хабиров от имени всех жителей республики поблагодарил Михаила Мишустина

13:57, 6 октября 2022  |  автор: Ирина Михалкова
В Москве глава Башкирии Радий Хабиров от имени всех жителей республики поблагодарил Михаила Мишустина
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Глава республики Башкортостан Радий Хабиров побывал на сельскохозяйственной выставке «Золотая осень», которая проходила в Москве 5 октября. В рамках мероприятия он поблагодарил председателя правительства России Михаила Мишустина от лица жителей республики за проведение программы «Сельская ипотека» и развитие сельских территорий. Об этом глава республике рассказал в своем Телеграм-канале.

Радий Хабиров сообщил, что Башкирия занимает первое место по стране по показателю реализации сельской ипотеки. Это позволило улучшить уровень жизни 5,6 тыс семей. На данный момент программа стала бессрочной, что дало жителям новые возможности для развития.

Башкирия занимает второе место среди регионов РФ по объему финансирования в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Это позволяет строить жилые дома, медучреждения, фельдшерско-акушерские пункты, парки. Это делает жизнь на селе комфортнее.

Также Хабиров сообщил Мишустину о сборе 5 млн тонн зерна впервые с 1986 года. Он назвал это большим вкладом в обеспечение продовольственной безопасности России в целом.
Популярное