Стерлеград » Новости Башкортостана » В Москве Радий Хабиров представил Михаилу Мишустину возможности АПК Башкирии

В Москве Радий Хабиров представил Михаилу Мишустину возможности АПК Башкирии

12:40, 6 октября 2022  |  автор: Ирина Михалкова
В Москве Радий Хабиров представил Михаилу Мишустину возможности АПК Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Глава республики Башкортостан Радий Хабиров 5 октября побывал на выставке «Золотая осень», которая проходила в Москве. В рамках выставки он провел встречу с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, которому рассказал о развитии АПК в республике.

Республика Башкортостан находится на лидирующих позициях по объему производства сельхоз продукции, а также по объему бюджетирования в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий, особенно в части сельской ипотеке.

Кроме того, в республике особое внимание уделяют детскому питанию. В республике действует автономное госучреждение «Молочная кухня», которое обеспечивает бесплатной молочной продукцией и сухими смесями детей до 3 лет. Кроме того, в республике реализуется проект по производству адаптированных молочных смесей, общая стоимость которого оценивается в 1,5 млрд рублей.

Радий Хабиров отметил, что за последние пять лет в республике закупили сельхозтехнику на общую сумму 44 млрд рублей, из которых 60% отечественного производства.
Популярное