Стерлеград » Новости Башкортостана » Премьер Михаил Мишустин заявил о решении продлить действие семейной ипотеки в РФ до 1 июля 2024 года

Премьер Михаил Мишустин заявил о решении продлить действие семейной ипотеки в РФ до 1 июля 2024 года

19:28, 17 октября 2022
Премьер Михаил Мишустин заявил о решении продлить действие семейной ипотеки в РФ до 1 июля 2024 года
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В правительстве РФ приняли решение о продлении семейной ипотеки вплоть до 1 июля 2024 года. Так, при рождении ребенка можно будет воспользоваться льготными условиями до конца следующего года. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Мишустин сообщил, что правительство приняло решение о продлении «Семейной ипотеки» по поручению президента РФ Владимира Путина. Это позволит обеспечить молодые семьи жильем. Воспользоваться условиями можно до 1 июля 2024 года, если в семье появится ребенок до конца следующего года.

Данная программа действует в стране уже в течение 4 лет, а с середины прошлого года эта программа распространяется и на семьи с одним ребенком, а не с двумя и более, как это было раньше. Ребенок может быть рожден не ранее, чем 1 января 2018 года. Для таких семей предоставляется льготная ипотека под 6% годовых на строительство или покупку жилья.

По словам премьер-министра, в 2023 году такую ипотеку смогут оформить порядка 150 тыс семей. А общий объем займов будет равен 1 трлн рублей.
Популярное