МЧС предупреждает о гололеде и тумане в Башкирии в ближайшие сутки
16:40, 8 ноября 2022 Марат Кудеев

Фото © ru.depositphotos.com
На территории Башкирии в ближайшие сутки ожидается гололедица на дорогах и туман. Об этом сообщается в предупреждении республиканского управления МЧС России.По данным метеослужб, в ближайшие сутки на территории Башкирии сохранится облачная погода с прояснениями. Местами по региону пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью и утром возможен туман.
Ветер будет дуть юго-западный, западный со скоростью 9-14 метров в секунду. Ночью температура воздуха прогнозируется -1,-6 градусов. Дневная температура воздуха составит +2, -3.
Спасатели рекомендовали значительно снизить скорость движения на дорогах и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств.