Стерлеград » Новости Башкортостана » На возведение студенческого кампуса в Башкирии из федерального бюджета выделят 12 млрд рублей

На возведение студенческого кампуса в Башкирии из федерального бюджета выделят 12 млрд рублей

10:45, 28 ноября 2022  |  автор: Марат Кудеев
На возведение студенческого кампуса в Башкирии из федерального бюджета выделят 12 млрд рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В столице Башкирии на строительство межвузовского студенческого кампуса из федерального бюджета выделят 12 млрд рублей. Об этом рассказал премьер-министр РБ Андрей Назаров в рамках оперативного заседания в правительстве РБ.

Назаров сообщил, что проект подразумевает создание объектов капитального строительства. Общая площадь жилых помещений составляет более 70 тыс кв. метров. Кампус позволит обеспечить местом для проживания порядка 4 тыс студентов. На строительство будет выделено порядка 12 млрд рублей. При этом общая стоимость объекта оценивается в 20 млрд рублей.

Первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов сообщил, что на данный момент разработана точная концепция строительства объекта без изменений во внешней архитектурной структуре. Уточнения касаются внутреннего наполнения и небольшой корректировки высотности некоторых зданий.

Муратов добавил, что при быстром согласовании можно оперативно стартовать со строительством. При этом будет использовано 12 земельных участков, из ни 10 являются собственностью республики. 6 участков могут быть переданы по концессионному соглашению, а с 3-мяведется работа по освобождению от прав третьих лиц. Концессионное соглашение будет подписано на предстоящей Международной неделе бизнеса.
Популярное