Стерлеград » Новости Башкортостана » Замминистра транспорта Башкирии подвел итоги транспортной реформы, начавшейся в 2019 году

Замминистра транспорта Башкирии подвел итоги транспортной реформы, начавшейся в 2019 году

19:37, 24 ноября 2022  |  автор: Марат Кудеев
Замминистра транспорта Башкирии подвел итоги транспортной реформы, начавшейся в 2019 году
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Руслан Гарипов озвучил итоги транспортной реформы в эфире телеканала «ОТР». Реформа началась в 2019 году. С тех пор госперевозчик «Башавтотранс» закупил больше тысячи автобусов большой, средней и малой вместимости. Частные перевозчики смогли закупить 250 единиц автобусов.

По словам Гарипова, в республике также обновляют и электротранспорт. На данный момент уже приобретено 9 новых троллейбусов и подписан контракт на поставку еще 45.

За прошедший сезон в Башкирии отремонтировали 141 км дорожного полотна в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги». Также было реконструировано порядка 62 км проезжих частей. Гарипов отметил намерение начать ремонт дорог в башкирском Зауралье.

Замминистра транспорта отметил некоторые из крупных инвестпроектов - ремонт арочного моста через реку Белую и строительство Восточного выезда, который будет достроен в 2023 году. На данный момент работы идут с опережением графика.
Гарипов подчеркнул, что республика делает большой вклад в ремонт и строительство дорог, мостов.
Популярное