Стерлеград » Новости Башкортостана » Новым прокурором Стерлитамака стал 38-летний Дмитрий Коровкин

Новым прокурором Стерлитамака стал 38-летний Дмитрий Коровкин

19:40, 25 ноября 2022  |  автор: Мария Соловьева
Новым прокурором Стерлитамака стал 38-летний Дмитрий Коровкин
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В Стерлитамаке новым прокурором назначили старшего советника юстиции Дмитрия Коровкина. Срок назначения – 5 лет. Соответствующий приказ подписал генеральный прокурор России Игорь Краснов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Дмитрий Викторович Коровкин родился в 1984 году. Он окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция» в 2006 году. Свою трудовую деятельность он начал в структуре прокуратуры республики.

В свое время был назначен на должность следователя Туймазинской межрайонной прокуратуры, помощника, старшего помощника Туймазинского межрайонного прокурора, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики, заместителя Белебеевского межрайонного прокурора, начальника вышеназванного отдела - заместителя начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства.

За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно был удостоен поощрения от генерального прокурора РФ и прокурора РБ.
Популярное