Стерлеград » Новости Башкортостана » Экономист Семенова сообщила, что ряд граждан России получат в декабре 2022-го пенсию дважды

Экономист Семенова сообщила, что ряд граждан России получат в декабре 2022-го пенсию дважды

12:00, 27 ноября 2022  |  автор: Мария Соловьева
Экономист Семенова сообщила, что ряд граждан России получат в декабре 2022-го пенсию дважды
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Доцент кафедры Государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Галина Семенова рассказал, что некоторые пенсионеры, смогут получить в декабре двойную выплату. Это касается тех граждан, которые получают свои выплаты до 8 числа каждого месяца. Так, январская пенсия им будет начислена уже в декабре. Об этом пишет агентство Прайм.

Это связано с тем, что в период январских каникул банки и почтовые отделения не работают. Поэтому начисление производится досрочно.

Семенова сообщила, что выплаты для пенсионеров, которые получают пенсию до 8 числа, получат январские выплаты в конце декабря 2022 года. Это касается не только тех, кто получает пенсию в отделениях почты, но и тех пенсионеров, которым приносят выплаты на дом сотрудники почты.

Гражданам, которые получают пенсию после 8 числа, пенсии придут в положенный срок по обычному графику. Это не зависит от того, как пенсионер получает средства: на карту или по почте.

Эксперт также отметила, что пенсионеры могут получить поздравления от своих бывших работодателей. Так, некоторые действующие предприятия предоставляют своим бывшим сотрудникам, которые вышли на пенсию, материальную помощь в виде денежных средств, подарков или продуктовых наборов. Например, пенсионер может получить до 4 тыс рублей, которые не облагаются налоговым сбором.
Популярное