Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии проходит республиканский конкурс «Трезвое село» с призовым фондом 40 млн рублей

В Башкирии проходит республиканский конкурс «Трезвое село» с призовым фондом 40 млн рублей

17:00, 1 декабря 2022  |  автор: Мария Соловьева
В Башкирии проходит республиканский конкурс «Трезвое село» с призовым фондом 40 млн рублей
Тематическое фото. © depositphotos.com
В республике Башкортостан объявили конкурс «Трезвое село», призовой фонд которого составил 40 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе правительства РБ.

Конкурс пропагандирует трезвый образ жизни. Он направлен на выявление и поощрение населения, которое проводит профилактику алкоголизма.

Данный проект стартовал в сентябре 2022 года и продлится еще в течение первого полугодия 2023 года.

Согласно информации, конкурс предусматривает организацию и проведение мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, в котором принимают участие население муниципальных районов. Также отмечается возможность обмена практиками между муниципалитетами с целью наращивания успешного опыта.

Призовой фонд конкурса составил 40 млн рублей. Самый большой приз составит 6 млн рублей за победу в номинации «Крупные населенные пункты». Также имеются номинации с призами в размере 5, 4 и 3 миллионов рублей.

Министр финансов Башкирии Лира Игтисамова сообщил, что в 2021 году участие приняли 1 537 сел и деревень. На сегодняшний день заявку на участие в конкурсе подали 1 120 сел и деревень, входящих в 54 муниципалитета республики.
Популярное