USD 79,00    EUR 90,00    CNY 10,93    предложить новость VK OK TG

В Башкирии Радий Хабиров подписал указ о пособиях беременным и семьям с детьми до 17 лет

08:00, 17 декабря 2022   
В Башкирии Радий Хабиров подписал указ о пособиях беременным и семьям с детьми до 17 лет
Фото © sterlegrad.ru
Указ о назначении ежемесячным пособий беременным женщинам и семьям с детьми до 17 лет, нуждающимся в социальной поддержке, подписал Радий Хабиров. Полную версию документа опубликовал официальный интернет-портал правовой информации республики.

Единое пособие в Башкирии, как и по всей стране, вступает силу с 1 января 2023 года. Главные условия для его получения – постоянное проживание на территории республики и низкий среднедушевой доход семьи (не превышающий величины прожиточного минимума в регионе).

Финансовая поддержка ориентирована на семьи с детьми до 17 лет и беременных женщин, которые встали на учет в женской консультации на ранних сроках. Сумма выплаты может составлять 50, 75 или 100% от размера прожиточного минимума.

Напоминаем, что для подачи заявления на единое пособие можно обращаться в офисы ПФР или МФЦ, а также на страницу портала Госуслуг.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии Радий Хабиров подписал указ о пособиях беременным и семьям с детьми до 17 лет