Стерлеград » Новости Башкортостана » Радий Хабиров поручил решить вопросов с графиком автобусов и «тёплыми» остановками в Башкирии

Радий Хабиров поручил решить вопросов с графиком автобусов и «тёплыми» остановками в Башкирии

10:40, 24 января 2023  |  автор: Мария Соловьева
Радий Хабиров поручил решить вопросов с графиком автобусов и «тёплыми» остановками в Башкирии
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В понедельник состоялось очередное совещание правительства в ЦУР, на котором глава Башкирии поручил ответственным лицам принять меры к сокращению интервалов движения автобусов из поселков-спутников Уфы и к обеспечению перехода на «теплые» остановки общественного транспорта.

Радий Хабиров довольно эмоционально выразил свою обеспокоенность тем, что люди вынуждены подолгу стоять на таком морозе в ожидании транспорта. Он напомнил, что ожидает показа проекта «теплых» остановок, который планируется ввести в столице Башкирии. Хабиров подчеркнул, что данный вид точек ожидания транспорта нужно внедрить хотя бы на базовых остановках. 

Что касается сокращения интервала между рейсами, то глава Минтранса и дорожного хозяйства Александр Клебанов заверил, что за минувшую неделю транспортным предприятиям удалось значительно сократить время ожидания пассажирского транспорта в пригородах. Если ранее средняя продолжительность интервала составляла 40 мин, то сейчас это 20 мин, максимум полчаса. Как пояснил Клебанов, 30-минутные задержки рейсов происходят в основном из-за высокой загруженности уфимских дорог. Тем не менее, там, где на транспортной карте значились «красные точки», интервал сократили, заверил министр.

Ранее сообщалось, что республика закупила еще 35 новых автобуса марки «НефАЗ» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», и все они уже вышли на дороги башкирской столицы.
Популярное