Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии расширят перечень категорий граждан по льготной газификации

В Башкирии расширят перечень категорий граждан по льготной газификации

08:00, 25 января 2023  |  автор: Мария Соловьева
В Башкирии расширят перечень категорий граждан по льготной газификации
Тематическое фото. © t.me/radiyhabirov
В Башкирии собираются расширить перечень категорий граждан, которые будут иметь право на социальную догазификацию. О намерениях реализовать данный план сообщил Глава республики Радий Хабиров в своем телеграм-канале.

«Начиная с 2019 года уязвимые семьи получают сертификаты на льготное подключение газа. Ранее таковыми являлись инвалиды и ветераны ВОВ, участники боевых действий, многодетные малообеспеченные семьи и тд.. В 2022 году к этим категориям добавились участники СВО. Но это не конец списка, мы думаем его расширить. Сертификат на догазификацию предусматривает 100 тысяч рублей - это весомая поддержка», - сообщил Радий Хабиров.

Также глава Башкирии отчитался о проделанной работе по газификации домов населения республики. По его словам до 30 тысяч домовладений в регионе подключены к газопроводу Охват всех работ по газификации - 1,4 тысячи населённых пунктов. Около 19 тысяч семей уже пользуются газом.

Добавим, что интенсивнее всего подключаются к газу - Уфимский, Иглинский, Баймакский, Абзелиловский, Кармаскалинский районы.
Популярное