ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК ГОРОСКОП ТУРИЗМ
Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » С 1 февраля в России любого автомобилиста могут лишить прав всего за одну вещь

С 1 февраля в России любого автомобилиста могут лишить прав всего за одну вещь

15:25, 30 января 2023  |  автор: Марат Кудеев
С 1 февраля в России любого автомобилиста могут лишить прав всего за одну вещь
Тематическое фото. © depositphotos.com
ГИБДД совместно с сотрудниками других ведомств устроят рейды, которые могут закончится лишением прав для многих автомобилистов. Всего одна вещь может изменить судьбу водителей. Об этом сообщает Life.ru (18+).

Эксперты рассказывают, что во многих городах РФ ГИБДД проводит рейды совместно с ФССП. Такие рейды могут затронуть каждого.

Это касается тех водителей, у которых есть большая задолженность по алиментам, штрафам, налогам или непогашенным компенсациям. Так, если сотрудник ГИБДД останавливает такого нарушителя, он передает его своим коллегам в другом ведомстве. В данном случае автомобилиста может ожидать лишение прав или отправка автомобиля на штраф стоянку с последующей возможностью продать ее на аукционе для уплаты налогов.

К злостным нарушителям в данном случае относятся граждане с задолженностью более 10 тыс рублей . при наличии большого количества штрафных санкций, сотрудник ГИБДД может приостановиться действие водительского удостоверения или лишить его водителя. Также возможно ужесточение до административного ареста на 15 суток ли штрафа до 30 тыс рублей.

Такие рейды уже были проведены во многих районах Татарстана, в Самарской области, Волгоградской, в Брянске и многих других.


На берегу Белой в Уфе намерены построить базу отдыха с бюджетом в 180 млн рублей

20:03, 26 марта 2023 | автор: Мария Соловьева
На берегу Белой в Уфе намерены построить базу отдыха с бюджетом в 180 млн рублейТематическое фото. © sterlegrad.ruУфимское ООО «Фортуна плюс» намерено открыть в Кировском районе столицы Башкирии базу отдыха. Объект с бюджетом в 180 млн рублей будет возведен на берегу реки Белой. Об этом информирует пресс-служба главы РБ.

В проекте предусмотрена организация многофункционального рекреационного пространства, на котором разместятся детские игровые зоны, амфитеатр для проведения культурно-массовых мероприятий, купольный ресторан на 300 мест, площадка для глэмпинга и пирс для организации водных видов отдыха. 

В этом году на территории будущего объекта начнутся проектные исследования и подготовка документов, чтобы можно было приступить к монтажным работам уже в 2024-м. После открытия база отдыха станет местом работы для 25 сотрудников.

Проекту присвоили статус приоритетного, что дает ему право на льготы по налогообложению. Со своей стороны администрация Уфы будет оказывать содействие в оформлении документов на земельный участок, говорится в сообщении.

Более 2 000 деревьев и 2 700 кустарников будет высажено в Уфе в рамках акции «Зеленая Башкирия»

16:03, 26 марта 2023 | автор: Ирина Михалкова
Более 2 000 деревьев и 2 700 кустарников будет высажено в Уфе в рамках акции «Зеленая Башкирия»Тематическое фото. © depositphotos.comБолее 2 000 деревьев и 2 700 кустарников будет высажено в Уфе 22 апреля и 13 мая в рамках акции «Зеленая Башкирия». Зелеными насаждениями украсятся 63 общественные территории и 102 двора, сообщили в мэрии Уфы.

В администрации Уфы уже назвали, какими растениями будут засаживать город: голубой елью и березой, рябиной и липой, пирамидальным тополем и черемухой, боярышником и барбарисом, сиренью, дереном и айвой.

В городе создадут 8 новых аллей, где будут высажены 2 249 кустарников и 341 дерево, отремонтированы тротуары, устроены газоны, обеспечено освещение. Кроме того, на аллеях установят скамейки, урны и малые архитектурные формы.

Аллеям уже придумали названия, например, «Медовая» появится на ул. Аксакова между Коммунистической и Чернышевского, «Каштановая» - вблизи детсада по ул. Булата Имашева в Кировском р-не, а аллея «Листопад» украсит пересечением ул. Правды и Ухтомского в Демском р-не. Для устройства аллей используют крупномерные деревья. 

По словам уфимского градоначальника Ратмира Мавлиева, в этом году проекты разрабатывали специализированные организации, поэтому прошлогодних ошибок удастся избежать. В обязательном порядке будет проверено и состояние аллей, высаженных ранее.

Исследование выявило изменения предпочтений жителей РФ в мясе

14:03, 26 марта 2023 | автор: Иван Егоров
Исследование выявило изменения предпочтений жителей РФ в мясеТематическое фото. © depositphotos.comОдин из российских банков провел исследование среди 1020 россиян в возрасте 18-65, проживающих в городах, население которых выше 100 тыс человек. Согласно исследованию порядка 80% граждан России употребляют мясо на постоянной основе, снизив в своем рационе говядину и добавив мясо птицы. Кроме того, 1% россиян полностью отказались от мяса. Подробнее об этом пишут РИА Новости.

Согласно данным, порядка 35% россиян употребляют мясо ежедневно, 50% граждан едят мясо регулярно. 10% респондентов едят мясо не чаще одного раза в неделю. 2% опрошенных едят мясо примерно раз в месяц. И всего 1% респондентов ответили, что не едят мясо вообще.

Отмечается, что за последний россияне стали употреблять меньше говядины в пользу мяса птицы. Так, у 58% граждан изменилось потребление говядины. 4% увеличили количество говядины в своем рационе, а 38%, наоборот, снизили. Употребление свинины за год осталось без изменений у 69% россиян, у 5% свинины в рационе стало больше, а у 26% - меньше. При этом, 70% граждан употребляют то же количество мяса птицы, 10% снизили его потребление, а 20% – увеличили.

Кроме того, 55% не готовы отказаться от мяса ни при каких условиях, 37% готовы отказаться от мяса по рекомендации врача, и 2% готовы перестать употреблять мясо из-за дружбы или любви к человеку, которые не ест мясо.

Четыре из десяти россиян любят мясо больше, чем рыбу, еще 4 любят и мясо, и рыбу. 15% россиян предпочитают рыбу. 2% респондентов не любят ни мясо, ни рыбу.

Это не шутка: в России с 1 апреля 2023 года проиндексируют социальные пенсии

13:03, 26 марта 2023 | автор: Дарья Кузнецова
Это не шутка: в России с 1 апреля 2023 года проиндексируют социальные пенсииТематическое фото. © depositphotos.comПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил о сохранении мер поддержки для уязвимой категории граждан. Так, с 1 апреля планируется проиндексировать социальные пенсии, за год их рост составит 13,5%. Об этом пишет РИА Новости.

В ходе отчета правительства в Госдуме Мишустин сообщил, что в дополнение к прошлой июньской индексации социальных пенсий планируется дополнительное повышение с 1 апреля. Это особенно актуально для граждан, которым не хватило стажа для получения страховой пенсии.
Данная мера поддержки затронет порядка 4 млн граждан.

Мишустин отметил, что правительство работает над системой социальных гарантий, чтобы своевременно их предоставлять в полном объёме и без бюрократической волокиты.

По его словам, государство обязано заботиться о гражданах. Нельзя допускать ситуации, когда граждане ходят по инстанциям и выбивают то, на что имеют полное право. Именно для этого был создан Фонд пенсионного и социального страхования РФ. Также был введён единый тариф страховых взносов, благодаря чему к 2025 году выплаты по больничным, декретным и пособиям по уходу за ребёнком до 1,5 лет смогут вырасти в 1,5 раза.

Мишустин также заявил, что для граждан не имеет значение источник начисления и получения пенсии и пособий. Самое важное, чтобы все начисления приходили без задержек

Глава правительства отметил, что предпринимателям важно, чтобы вносимые ими платежи были понятными и прозрачными. Фонд социального страхования полностью это обеспечивает, оптимизируя и объединят все бухгалтерские и управленческие процессы.

Мэрия Уфы: ареал маршрута «Уфимского ожерелья» будет расширен в 2023 году

12:03, 26 марта 2023 | автор: Ирина Михалкова
Мэрия Уфы: ареал маршрута «Уфимского ожерелья»  будет расширен в 2023 годуТематическое фото. © depositphotos.comВ республике Башкортостан планируют расширить ареал "Уфимского ожерелья". Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.

По его словам, маршрут будет расширен. В 2023 году планируется начать благоустройство тропы на участке от набережного микрорайона Сипайлово до "Олимпик парка".

Плотников совместно с другими коллегами прошёл данный маршрут 19 марта. Он обещал рассказать о том, какие работы будут проведены по данному направлению.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх