Стерлеград » Новости Башкортостана » Премьер-министр Башкирии Назаров рассказал о будущем Госцирка в Уфе

Премьер-министр Башкирии Назаров рассказал о будущем Госцирка в Уфе

12:48, 30 марта 2023
Премьер-министр Башкирии Назаров рассказал о будущем Госцирка в Уфе
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
На состоявшемся 29 марта заседании Госсобрания выступил премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров. Он рассказал о ситуации, происходящей вокруг ремонта государственного цирка в Уфе.

Средства на ремонт госцирка в Уфе по-прежнему из федерального бюджета не выделены. Региональные власти также не могут приступить к ремонту, так как объект числится за ФКП «Российская государственная цирковая компания».

По словам Назарова, власти страны рассматривают возможность передачи объекта в ведение республиканских властей. Таким образом, властные структуры Башкирии оказались на распутье: пока цирк не принадлежит республике, его ремонт невозможно финансировать из регионального бюджета, а федеральные власти никак не определятся, несмотря на регулярные переговоры. То, что госцирк должен работать, сомнений не вызывает, и Назаров, заверил, что так и будет, хотя в настоящее время он не получает никакой финансовой поддержки. Если федеральные власти не примут решение, Башкирия будет настаивать на передаче его республике, чтобы заняться объектом самостоятельно, отметил Назаров.
Популярное